Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия6 декабря 2017 8:32

Воры-дилетанты не смогли взломать дверь салона связи в центре Москвы

Однако им удалось унести гаджетов на миллион рублей [видео]
Воры-дилетанты не смогли взломать дверь салона связи в центре Москвы

Воры-дилетанты не смогли взломать дверь салона связи в центре Москвы

Фото: скриншот с видео

Двое молодых людей в масках потратили около 10 минут на безуспешные попытки вскрыть дверь салона сотовой связи в центре Москвы, но в конце концов плюнули на карьеру взломщиков, попросту разбили стекло и на глазах сбежавшихся очевидцев вынесли телефонов почти на 1 миллион рублей, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. «Комсомольская правда» публикует запись с камеры наблюдения.

Фомка в руках злоумышленников явно оказалась лишней, поскольку совладать с дверью магазина они не смогли, как ни старались, по очереди прикладывая силушку к прихваченному из машины лому. Признав свое поражение в схватке с вставшим на пути пластиком, молодые люди пошли проторенным путем, попросту разбив стекло. Пока они копались внутри, выбирая гаджеты подороже, к месту подтянулись два дворника, с удивлением наблюдавших за разворачивавшейся на их глазах картиной. Один из них даже попытался вмешаться в процесс, но преступник припугнул его ломом и был таков.

Одного из подозреваемых стражам порядка удалось задержать — им оказался 26-летний москвич, который будет дожидаться суда в СИЗО. Следователи не исключают, что на его счету несколько ограблений, совершенных в разных районах столицы. Выйти на след его подельника пока не удалось.