Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика5 декабря 2017 15:13

Беспорядки в Киеве: задержание Саакашвили переросло в стихийный митинг

Полиция задержала девятерых участников беспорядков в Киеве [видео]
Задержание Саакашвили переросло в стихийный митинг в Киеве

Задержание Саакашвили переросло в стихийный митинг в Киеве

Фото: REUTERS

Во вторник, 5 декабря, беспорядки в Киеве начались с новой силой. Поводом для них стало задержание экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили.

Все начало с обысков в квартире политика, расположенной в доме на Костельной улице в Киеве. Причем чтобы спрятаться от правоохранителей, оппозиционер даже забрался на крышу восьмиэтажного здания и грозился спрыгнуть вниз. Однако позже стражам порядка все-таки удалось задержать экс-губернатора. Отмечалось, что силовики посадили оппозиционера в микроавтобус и попытались отвезти в СБУ, однако сторонники Саакашвили заблокировали машину. В результате активистам удалось освободить своего лидера.

После освобождения Михаил Саакашвили призвал своих единомышленников пойти к зданию Верховной рады с требованием импичмента президента и отставки руководства Генпрокуратуры Украины и СБУ.

По последним данным, во время столкновений сторонников экс-президента Грузии с киевскими правоохранителями были задержаны девять человек.