Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2017 20:45

В Германии столкнулись пассажирский и товарный поезда

Пострадали около 50 человек
Столкновение грузового и пассажирского поездов в ФРГ

Столкновение грузового и пассажирского поездов в ФРГ

Фото: СОЦСЕТИ

Два поезда – товарный и пассажирский – столкнулись в немецкой земле Северный Рейн — Вестфалия. Авария произошла неподалеку от населенного пункта Мербуш, к югу от станции Мербуш-Остерат.

Газета Bild со ссылкой на пресс-секретаря федеральной полиции передает, что в результате по меньшей мере 50 человек получили ранения. На месте сейчас работают аварийные службы, которые координируют действия с другими экстренными службами для оказания помощи людям.

В пассажирском поезде, следовавшем из Кельна в Керфельд, находилось от 100 до 200 пассажиров. Их экстренно выводят из вагонов. Родственников и друзей тех, кто должен был ехать этим рейсом, просят обратиться в полицию.

Экстренные службы в первую очередь вывели всех пассажиров из вагонов

Экстренные службы в первую очередь вывели всех пассажиров из вагонов

Фото: СОЦСЕТИ

Как рассказал представитель компании «National Express», которой принадлежит пассажирский поезд, водитель заметил препятствие, поскольку состав следовал на открытом пространстве. Он сразу же начал быстрое торможение. Затем он вышел из кабины и сообщил пассажирам, которых попросил покинуть первые вагоны и пройти в конец состава.

Через несколько секунд они почувствовали удар. В результате аварии была повреждена линия электропередачи. Известно, что грузовой состав принадлежит компании DB Cargo.