Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 7:20

Авиадебошир, по вине которого в Перми экстренно посадили самолет, возместил авиакомпании S7 полмиллиона убытков

17 ноября в суде Пермского района начинается процесс над алтайским топ-менеджером
Олег Скороходов работал топ-менеджером крупного завода на Алтае. Фото: altai.nlmk.com

Олег Скороходов работал топ-менеджером крупного завода на Алтае. Фото: altai.nlmk.com

На 17 ноября в пермском районном суде назначен процесс по делу бывшего топ-менеджера крупного завода на Алтае Олега Скороходова. В середине августа мужчина летел рейсом Новосибирск - Москва и устроил на борту дебош, из-за которого самолет пришлось экстренно посадить в пермском аэропорту.

43-летнего буяна, который нецензурно выражался и избил одного из пассажиров, вывели из салона сотрудники полиции. В самолете в этот момент находилось 159 пассажиров и 5 членов экипажа. В конечную точку воздушное судно опоздало на полтора часа.

От прохождения медосвидетельствования авиадебошир отказался, за что уже отсидел 10 суток административного ареста.

На днях уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство на воздушном транспорте» было передано в суд. 17 ноября начнется процесс по этому делу. В пресс-службе Пермского районного суда «КП» сообщили, что слушания будут проходить в особом порядке, без рассмотрения обстоятельств дела. Дело в том, что топ-менеджер, которому после случившегося пришлось уволиться с работы, в досудебном порядке в рамках уголовного дела возместил авиакомпании S7 ущерб в размере 525 тысяч рублей.

На суде будет оглашено обвинительное заключение и характеристики в отношении обвиняемого. Вероятней всего, приговор авиадебоширу Олегу Скороходову вынесут в тот же день. Максимальное наказание, которое ему грозит - до 5 лет лишения свободы, но добровольное возмещение издержек авиаперевозчику, будет учитываться при вынесении приговора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Авиадебоширом, из-за которого в Перми посадили самолет "Новосибирск - Москва", оказался топ-менеджер завода (Подробнее)

Самолет рейса Новосибирск-Москва сел в Перми из-за пьяного пассажира. Дебошира задержали пермские полицейские (Подробнее)