Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
Происшествия3 сентября 2017 16:20

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области фура спровоцировала ДТП с участием 30 машин

После аварии грузовик загорелся
фото: Блокнот-Воронеж.

фото: Блокнот-Воронеж.

Крупная авария произошла вечером 3 сентября в Воронежской области на трассе «Дон» у села Лосево, в южном направлении. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, ДТП спровоцировал водитель груженой фуры, житель Краснодарского края, который не справился с управлением и совершил столкновение с впереди идущей легковой машиной. Грузовик перевозил лес из Москвы в Ростов-на-Дону.

- Инерция движения у фуры была очень большой, и водитель не смог затормозить, - сообщил наш собеседник в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - В результате стоящие впереди машины поочередно столкнулись друг с другом или врезались в отбойник. Всего около трех десятков автомобилей.

Вскоре после этого грузовик загорелся. В тушении пожара приняли участие несколько машин МЧС. По словам очевидцев, фура сгорела полностью. Не исключено, что причиной аварии стал туман, который окутал в этот день Воронеж и область.

За несколько часов на трассе образовалась многокилометровая пробка. Движение практически остановилось. Позже дорожные рабочие сняли часть разделяющего полосы ограждения и пустили поток машин по "встречке".

- Многие водители разворачивают машины и ищут объездные пути, поскольку стоять в пробке придется не один час, - сообщают очевидцы событий.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадал один ребенок 2012 года рождения и трое взрослых. Их госпитализировали в лечебные учреждения области.

- На месте ДТП идет эвакуация машин, непригодных к дальнейшей эксплуатации, - рассказали в пресс-службе полиции. - Участникам аварии предоставляют временное жилье и транпорт для доставки к месту их следования.

Видео: Блокнот-Воронеж.