Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2017 14:50

ДТП в Динском районе Кубани: пять погибших, трое из них - дети

На место выехали 42 спасателя и 12 единиц техники [фото]
Сейчас на месте работают сотрудники полиции, наряд ДПС регулирует движение на дороге. Фото: vk.com/ghestkrd

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, наряд ДПС регулирует движение на дороге. Фото: vk.com/ghestkrd

Страшная авария произошла в четверг, 31 августа в Динском районе. В 17:15 от оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на трассе Краснодар – Кропоткин в районе поселка Редутский, произошла авария.

- По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Kia, двигаясь со стороны Усть-Лабинска в сторону Краснодара, столкнулся лоб в лоб с грузовым автомобилем Volvo, который прибыл из соседнего государства, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - От удара оба транспортных средства съехали с дороги. Фура перевернулась.

Людей зажало в машине. Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Людей зажало в машине. Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ДТП погибли пять человек: 37-летний мужчина и 40-летняя женщина, а также трое их детей от 9 до 16 лет. Водитель грузовика не пострадал.

- К месту выехала оперативная группа Динского пожарно-спасательного гарнизона, - добавили в ГУ МЧС по региону. - Всего к ликвидации последствий ДТП привлекаются 42 человека и 14 единиц техники, от МЧС – семь спасателей и две спецмашины.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, наряд ДПС регулирует движение на дороге. Устанавливаются личности погибших.

Напомним, ранее на Ейском шоссе в Краснодаре произошла авария. Два авто Kia и Nissan ехали по трассе из города на выезд. В какой-то момент Nissan начал перестраиваться в крайний правый ряд со средней полосы. Не заметив приближающуюся машину, водитель врезался в Kia. Удар был такой силы, что «корейца» отбросило в металлический отбойник, а Nissan протаранил автобусную остановку «Лекраспром», на которой стояли люди. За рулем Nissan находился 17-летний подросток, у которого нет прав.