Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Наука28 июня 2017 14:50

Инопланетяне находятся на Земле уже 70 лет?

В 1947 году в США разбилась «летающая тарелка». По крайней мере об этом было объявлено в газетах. А потом опровергнуто. Где правда? Правду скрывают, - уверяют люди, которые говорят, что они очевидцы происшествия [видео]
Живых пришельцев на Земле вроде бы нет.

Живых пришельцев на Земле вроде бы нет.

Что упало, то пропало

2 июля прогрессивная общественность отмечает Всемирный День уфолога. Нынешний год еще и юбилейный — исполняется 70 лет тем загадочным событиям, благодаря которым и был учрежден праздник. Тогда близ американского городка Розуэлл (штат Нью-Мексико) произошел самый громкий случай в современной истории НЛО - вроде бы разбилась «летающая тарелка» с экипажем. По крайней мере, нет сомнений в том, что 2 июля 1947 года на ранчо местного фермера Мака Брейзеля действительно упало нечто, крайне заинтересовавшее американских военных. Они оцепили район, собрали какие-то обломки и якобы увезли на местную авиабазу тела погибших пришельцев.

В 1947 году в штате Нью-Мексико якобы разбилась "летающая тарелка". На фото - реконструкция места происшествия.

В 1947 году в штате Нью-Мексико якобы разбилась "летающая тарелка". На фото - реконструкция места происшествия.

Так место происшествия выглядит сейчас - тут теперь заповедник.

Так место происшествия выглядит сейчас - тут теперь заповедник.

Возможно, «секретная операция» так бы и канула в Лету. Но лейтенант Уолтер Хаут, который на авиабазе отвечал за связи с общественностью, подготовил и распространил заявление для прессы. И уже 8 июля номер местной газеты Roswell Daily Record вышел с броским заголовком на первой полосе: «ВВС захватили «летающую тарелку» на ранчо в районе Розуэлла». Столь сенсационную информацию, естественно, подхватили другие издания и радио. Вскоре тот же Уолтер Хаут по приказу своего начальника, полковника Уильяма Бланшарда, подготовил и распространил опровержение, в котором командующий восьмой армией ВВС генерал Роджер Рэмей заверял, что никакой "летающей тарелки" не было, а на ранчо упал метеозонд.

Газета с сообщением о крушении "летающей тарелки"

Газета с сообщением о крушении "летающей тарелки"

По наиболее здравой гипотезе, не было никакого метеозонда - на ранчо упал разработанный в рамках проекта «Могул» секретный аппарат. Он представлял из себя вертикальную связку воздушных шаров, которые несли платформу с аппаратурой. Аппаратура предназначалась для определения мест ядерных испытаний, а в перспективе с ее помощью можно было бы засекать пуски баллистических ракет.

Военные США до сих пор не признаются — то есть, не поддерживают гипотезу. Упорно продолжают настаивать на метеозонде. А это смешит уфологов. И дает народу право гадать, существуют пришельцы или нет.

ПОКАЗАНИЯ ОЧЕВИДЦЕВ

Чарльз Фогус, бывший заместитель шерифа округа Хауард, штат Техас: «Ноги у существ были коричневыми».

Аккурат к 70-летнему юбилею розуэллских событий в США вышла книга «НЛО сегодня — 70 лет лжи, дезинформации и сокрытия со стороны правительства» (UFOs TODAY – 70 Years of Lies, Misinformation and Government Cover-Up). В нее вошло признание Чарльза Фогуса - бывшего заместителя шерифа. Он сделал его еще в 1999 году в интервью, которое дал одному из авторов книги — Диане Шорт.

Фогус рассказал, что в тот день вместе с шерифом Джесси Слаутером они поехали верхом в Розуэлл — оттуда надо было забрать арестанта. Проезжали как раз мимо места крушения, к которому начали стягиваться военные. Увидели упавшую «летающую тарелку». Описали ее как диск диаметром примерно в 30 метров.

«Тарелка» врезалась в высокий берег высохшей реки. Рядом лежали тела каких-то существ — уже мертвых по разумению полицейского. Он насчитал четырех.

Фогус и его начальник наблюдали за происходящим сверху — с расстояния примерно в 10 метров. Оценили рост существ примерно в полтора метра. Хорошо разглядел ноги, которые выглядывали из-под покрывавшего их брезента — они были похожи на человеческие. Выглядели коричневыми, будто бы очень сильно загорелыми.

На месте проишествия полицейские пробыли около 20 минут, наблюдали за тем, как существ несут в грузовики. Порывом ветра с одного тела отогнуло брезент — Фогус увидел лицо. Оно было таким же коричневым, как и ноги. А по виду очень походило на те лица, которые много лет спустя стали показывать в кино и по телевизору— с выпуклыми лбами, маленькими подбородками и большими глазницами.

Потом шериф сказал, что пора ехать. И они уехали. К тому времени на месте проишествия находились от 300 до 400 военных. Никаких угроз от них — мол, молчите о том, что видели - шериф и его заместитель не получили.

Заместитель шерифа Чарльз Фогус: производит впечатление честного.

Заместитель шерифа Чарльз Фогус: производит впечатление честного.

На вопрос Дианы, как он оценил увиденное, Фогус ответил, что подумал, что Бог создал не только нас, подумал, что пришельцы каким-то образом добрались оттуда сюда, а мы отсюда туда не можем.

Лейтенат Уолтер Хаут, офицер по связям с общественностью на авиабазе Розуэлл: «Контуры тел под брезентом - размером с 10-летних детей».

Уолтер Хаут скончался 15 декабря 2005 года, прожив 83 года. 26 декабря 2002 года составил завещание. Вот отрывок из него:

«... командир базы полковник Уильям Бланшард лично отвел меня в здание № 84 (ангар Р-3)... Еще на подходе я увидел, что оно усиленно охраняется снаружи и изнутри... я увидел пару трупов под брезентом. Из-под него торчали только головы, и я не смог различить черты их лиц. Головы были больше, чем у обычного человека, а контуры тел под брезентом - размером с 10-летних детей. Позднее Бланшард в своем кабинете поднял руку примерно на 1,2 метра над полом, показывая их рост.

Мне сказали, что для хранения подобранных тел устроили временный морг и что обломки не были «горячими» (радиоактивными).

Гленн Денннис, работник похоронного бюро в Розуэлле: «Пальцы у них с присосками на подушечках».

Свое завещание Деннис составил в июле 1991 года. Рассказал о просьбе поступившей в июле 1947 года с базы - подготовить несколько цинковых гробов для маленьких тел и бальзамирующие составы.

Военные в итоге отказались от услуг гражданского ритуального работника. Гленн, вызванный на базу, даже самих тел, о бальзамировании которых шла речь, не видел. Успел рассмотреть лишь какие-то металлические обломки со следами воздействия высокой температуры и странными надписями, символы которых напоминали египетские иероглифы.

Подробности Гленн узнал от знакомой медсестры, которую встретил на базе. Сестра передала ему зарисовки тел, рассказала, что они - тела - ужасно дурно пахнут.

Рисунок медсестры

Рисунок медсестры

Всего якобы было три тела. Два сильно поврежденных, одно - почти целое. Размер - чуть больше метра. Головы - непропорционально большие. Рты - узкие прорези. Вместо зубов - какие-то довольно массивные пластины. Уши - дырочки. Кожа - черная, волос - нет. На руках по четыре пальца. Пальцы - с присосками на подушечках.

По словам медсестры, она ассистировала во время вскрытия одного из тел.

Гленн, ретировавшийся с базы, больше разговорчивую медсестру не видел. По слухам, которые до него дошли, она и еще пять медсестер с базы погибли в авиакатастрофе.

Эдгар Митчелл, доктор наук, астронавт гулявший по Луне в феврале 1971 года наук: «инопланетяне - маленькие, с большими головами».

В интервью ВВС член экипажа Аполлона-14 сообщил:

- Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность.

По словам Митчелла, инопланетяне похожи на нас. И не сильно отличаются от традиционного образа, известного по фильмам и рисункам: они маленькие, с большими головами.

- Я родился в Розуэлле, провел там детство, - объяснил астронавт. - К тому же летал на Луну. Людям это внушило доверие. Они сочли, что риск рассказать все мне будет минимальным. Ведь очевидцы были связаны обязательствами о неразглашении. Многие, кстати, решились на признания лишь перед смертью.

Убедившись в достоверности истории, Митчел пошел в Пентагон. Попросил принять его в разведывательном комитете при главном штабе. Встретился с неким адмиралом, которому рассказал о том, что знает.

- Адмирал подтвердил: все, что я рассказал, - правда, - уверял астронавт. - Иными словами, в Розуэлле была катастрофа НЛО. Там был летательный аппарат пришельцев. Но, как сказал мой собеседник, лучше бы мне оставаться об этом в неведении.

ЕЩЕ ОДИН ДОВОД В ПОЛЬЗУ ПРИШЕЛЬЦЕВ

Был и «диск», и его «экипаж»

Известный факт: 8 июля 1947 года командующий 8-й воздушной армией бригадный генерал Роджер Рэмей, объявил, что на самом деле под Розуэллом были найдены обломки метеозонда. Вскоре генерал устроил пресс-конференцию, после которой: показал некую серебристую пленку и разрешил фотографировать.

Уникальные снимки 1947 года сохранились. На одном из них запечатлены генерал Рэмей (слева) и начальник его штаба полковник Томас Дюбоуз (сидит на стуле справа). Внимание энтузиастов привлек листок, который генерал держит в левой руке. Вы не поверите, но в 2001 году специалисты-криптологи и компьютерщики под руководством Дэвида Рудьяка, увеличив изображение листка, сумели прочесть, что на нем написано.

Генерал Рэмей (слева) и начальник его штаба полковник Томас Дюбоуз (сидит на стуле справа): в руке генерала телеграмма, которую удалось прочесть энтузиастам.

Генерал Рэмей (слева) и начальник его штаба полковник Томас Дюбоуз (сидит на стуле справа): в руке генерала телеграмма, которую удалось прочесть энтузиастам.

Эксперты уверяют, что генерал держит текст секретной телеграммы-донесения, направленной в Пентагон 8 июля 1947 года в 17 часов 13 минут. Конкретно генералу Хойту Вандербергу, который в то время возглавлял штаб ВВС США.

Восстановленный текст телеграммы генерала.

Восстановленный текст телеграммы генерала.

«Расшифровщики» разглядели в сообщении, что «... диск является новой находкой к западу от границы... обломки обнаружены ... недалеко от места проведения операции «Ранчо»...жертвы катастрофы направлены в форт Уорт... экипаж диска будет доставлен главному военному врачу воздушно-медицинского центра 8-й армии спецрейсом на самолете В-29 ST...»

Далее Рэмей информирует Вандерберга о том, что он распространяет версию о метеозонде, которая кажется ему «самой подходящей».

ЛОЖКА ДЕГТЯ

Из черепа пришельцы вынимали бараньи мозги

Доказательством того, что к американцам попали тела инопланетян многие считают фильм с кадрами вскрытия одного из них. Продюсер Рей Сантилли впервые показал это скандальное кино в мае 1995 года в Лондоне в Британском музее. Он утверждал: вскрытие производили военные хирурги в 1947 году — сразу после крушение «тарелки» в Розуэлле, снимал военный оператор, который тайком сделал копию этой сверхсекретной пленки. И спустя много лет продал ее ему - Сантилли - за 150 тысяч долларов.

Кадр из якобы документального фильма Рея Сантилли.

Кадр из якобы документального фильма Рея Сантилли.

А недавно анонимные энтузиасты, сотрудничающие с новозеландским журналом "Uncensored" ("Без цензуры"), обнародовали ролик - отвратительного качества, который должен был бы подкрепить версию о том, что «фильм Сантилли» подлинный. На кадрах запечатлено то, как американские военные несут на носилках тело пришельца, весьма похожего на того, которого вскрывают.

Якобы документальные кадры с выносом тела пришельца.

Якобы документальные кадры с выносом тела пришельца.

Однако выяснилось: пленка с «выносом тела» отнюдь не документальная. Кадры взяты из малоизвестной британской комедии 2006 года с весьма незамысловатым названием - "Вскрытие пришельца". Они — имитация, сняты на черно-белой пленке и специально состарены так, чтобы выглядеть старинной кинохроникой..

Вскоре с признанием выступил скульптор Джон Хэмфри. И сообщил, что инопланетян, которого резали, это латексный муляж, изготовленные лично им.

Самое интересное: по словам скульптора, он создал "куклу" не только для британской комедии, но и для "сверхсекретного" фильма Сантилли. Хэмфри признался в той - давней - подделке только после того, как прошло 10 лет. То есть, миновал срок давности для возможного обвинения в мошенничестве.

Скульптор изготавливает тело пришельца.

Скульптор изготавливает тело пришельца.

Кадр из комедии "Вскрытие пришельца"

Кадр из комедии "Вскрытие пришельца"

Скульптор рассказал, что в муляже того "инопланетянина" - из якобы документального фильма - он использовал суставы ног ягненка. Чтобы конечности пришельца гнулись как можно более реалистично. В сцене "вскрытия черепа" главную роль играл настоящий мозг, но только бараний. Потроха для "брюшной полости" были куплены в мясной лавке и помещены в куклу через разрез на спине.

Иными словами, "документальный фильм" - подделка, фальсификация.

А вся розуэллская история? О том подлинная она или нет, спорят вот уже 70 лет.

НАША СПРАВКА

Фильм "Вскрытие пришельца" (Alien Autopsy).

Режиссер Джонни Кэмпбелл, сценарист Уильям Дэвис.

Выход в прокат - 7 апреля 2006 г.

Продолжительность 95 минут.

Афиша комедии, из которой были взяты кадры "выноса тела".

Афиша комедии, из которой были взяты кадры "выноса тела".

ЕЩЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Фильм Сантилли смотрите тут.

Отрывок из комедии "Вскрытие пришельца" здесь, этот же отрывок в контексте фильма - тут.

Кадры с "выносом тела" инопланетянина , выложенные на YouTube новозеландцами - здесь.