Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
Общество30 января 2016 17:56

В Белгородскую область доставили частицы Креста, хитона и Гроба Господня

Реликвии пробудут в регионе до 7 февраля
фото: с сайта Белгородской и Старооскольской епархии.

фото: с сайта Белгородской и Старооскольской епархии.

Утром 29 февраля в Белгород из Хиландарского монастыря святой горы Афон доставили великие православные святыни - частицы Животворящего креста, хитона и Гроба Господня. В епархию также привезли чудотворные иконы Божией Матери «Всецарица», «Иверская», «Троеручница», а также мощи святителя Григория Богослова, великомученика и целителя Пантелеимона, великомученицы Анастасии Узорешительницы, святителя Спиридона Тримифутского, священномученика Харалампия и других святых.

Реликвии торжественно встретили у Спасо-преображенского кафедрального собора. В субботу, 30 января, их передали в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии, святыни пробудут в регионе до 7 февраля. На протяжении всего времени перед ними будут совершаться молебны. Доступ к реликвиям будет круглосуточный.

ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНЬ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ:

31 января (воскресенье)

9.00 - Божественная Литургия в соборном храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Белгорода. По окончании Литургии переезд святынь в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Шебекино.

14.00 - Встреча святынь в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Шебекино. Молебен. (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный).

1 февраля (понедельник)

9.00 - Божественная Литургия в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Шебекино. По окончании Литургии переезд святынь в храм Рождества Пресвятой города Короча.

15.00 - Встреча святынь в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Короча. Молебен. (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный).

2 февраля (вторник)

9.00 - Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Короча. По окончании Литургии переезд святынь в храм Успения Пресвятой Богородицы города Новый Оскол.

15.00 - Встреча святынь в Успенском храме города Новый Оскол. Молебен. (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный).

3 февраля (среда)

9.00 - Божественная Литургия в Успенском храме города Новый Оскол. По окончании Литургии переезд святынь в Успенский храм поселка Чернянка.

15.00 - Встреча святынь в Успенском храме поселка Чернянка. Молебен. (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный).

4 февраля (четверг)

9.00 - Божественная Литургия в Успенском храме поселка Чернянка. По окончании Литургии переезд святынь в Александро-Невский кафедральный собор города Старый Оскол.

15.00 - Встреча святынь в Александро-Невском соборе. Молебен (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный).

5 февраля (пятница)

9.00 - Божественная Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе города Старый Оскол. По окончании Литургии переезд мощей в Христорождественский храм города Старый Оскол.

13.00 - Встреча святынь в храме Рождества Христова города Старый Оскол. Молебен (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный).

6 февраля (суббота)

9.00 - Божественная Литургия в храме Рождества Христова города Старый Оскол. Переезд мощей в храм преподобного Сергия Радонежского города Старый Оскол.

13.00 - Встреча святынь в храме преподобного Сергия Радонежского города Старый Оскол. Молебен (Доступ для молитвенного поклонения святыням круглосуточный)

7 февраля (воскресенье)

9.00 - Божественная Литургия в храме преподобного Сергия Радонежского города Старый Оскол.

16.00 - передача святынь в Губкинскую епархию.