Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2014 14:21

Александра Емельяненко вновь обвиняют в изнасиловании

За последние сутки на него дважды пожаловались в полицию

Младший брат пятикратного чемпиона мира по смешанным единоборствам, самбо и дзюдо Федора Емельяненко Александр (тоже, кстати, профессиональный боец) снова угодил в грязную историю.

- Во вторник в московскую полицию поступило заявление от молодой женщины о том, что известный спортсмен совершил с ней сексуальные действия насильственного характера, - сообщили "Комсомолке" в ГУ МВД по Москве.

Заявительницу проверили на детекторе лжи и выяснилось, что она не врет. Оперативники допросили самого Емельяненко, но тот сообщил, что был сильно пьян и ничего не помнит.

- В тот день женщина оказалась в квартире спортсмена случайно, - пояснили в следствии. - Домработница Емельяненко попросила подменить ее. Когда пострадавшая убиралась в спальне, пьяный спортсмен напал на нее. Сначала ударил ее по голове, а потом несколько раз надругался над ней. После этого Александр забрал у женщины паспорт, и заявил, что она теперь будет на него работать. Но жертва предпочла такому трудоустройству обращение в полицию.

А на следующий день от кулаков Емельяненко пострадали и журналисты НТВ, приехавшие делать репортаж о его «подвигах».

ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК

Где еще набедокурил боец

В 2011 году после его развода с супругой спортсмен стал публично опровергать сплетни оппонентов о том, что заразился гепатитом С, и больше не может заниматься профессиональным спортом. В 2011 Емельяненко обвинили в изнасиловании студентки, но подозрения не подтвердились. Осенью прошлого года во время обеда в кафе Александр устроил дебош в кафе и ударил 63-летнего пенсионера, который отмечал там юбилей. Уголовное дело возбудили, но прекратили по примирению сторон.