Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 ноября 2020 13:36

Яна Рудковская: «Сын был расстроен вопросами о мнимой болезни!»

Продюсер добилась возбуждения уголовного дела против СМИ, обидевших Гном Гномыча
Яна Рудковская добилась возбуждения уголовного дела против СМИ, обидевших Гном Гномыча

Яна Рудковская добилась возбуждения уголовного дела против СМИ, обидевших Гном Гномыча

Фото: Instagram.com

Несколько месяцев назад один из телеграм-каналов сообщил о болезни Саши Плющенко, сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко. Эту новость подхватил и один из светских журналов.

Яна Рудковская обратилась к адвокату Александру Добровинскому, который добился-таки возбуждения уголовного дела в отношении СМИ, оклеветавших юного фигуриста.

- Уголовное дело возбуждено по факту распространения ложной информации о здоровье Саши, - рассказала kp.ru Яна Рудковская.- Наша цель -принятие закона о СМИ, который будет запрещать печатать любую информацию о детях без разрешения родителей. Я прекрасно понимаю, что моего сына оклеветали специально, это был заказ. И в Телеграм-канале и в журнале. Это все звенья одной цепи.

Я хочу закрытия этого мерзкого Телеграм-канала, название которого я не хочу произносить, слишком много чести. И хочу наказания тех людей, которые это опубликовали. Хочу, чтобы эти люди получили срок. Исправительные работы или что-то ещё. В Европе за подобную клевету о маленьком ребёнке, который выступает в мировых шоу и является звездой Инстаграма, выигрывает турниры, наказание было бы очень строгим.

Мой сын пострадал, он прошёл различные экспертизы, чтобы доказать, что он не болеет. К нему после той статьи подходили знакомые и спрашивали: «Саша, чем ты болеешь?» Сын очень переживал, поэтому я хочу, чтобы виновники были наказаны. Хочется, чтобы был закон, который убережёт всех родителей и детей от недобросовестных СМИ, которые делают себе рейтинг на невинных созданиях. Хотя наши «друзья», владельцы того журнала, опубликовавшего клевету, тоже ведь родители, но своих детей они почему-то не показывают...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Почему вы говорите про меня гадости? Я что, дурачок?» Сын Плющенко и Рудковской ответил на обвинения Аршавина

В полутораминутном видео «Гном Гномыч» на камеру объясняет, в чем не прав бывший футболист сборной России. Его мама подает в суд на СМИ (подробности)