Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество22 декабря 2020 11:40

«Критику считаю объективной»: министр здравоохранения Дагестана подал в отставку

Джамалудин Гажиибрагимов попросил освободить его от должности
Джамалудин Гажиибрагимов. Фото: пресс-служба Минздрава Республики Дагестан

Джамалудин Гажиибрагимов. Фото: пресс-служба Минздрава Республики Дагестан

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гажиибрагимов подал в отставку. Врио главы республики планирует принять заявление чиновника. Подробности сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

О предстоящем освобождении должности министра глава Дагестана Сергей Меликов сообщил коллегам на рабочем совещании. Политик подчеркнул, что врио министра в последнее время получал много критики.

– Критику считаю объективной. То ли она, то ли темп работы, который мы пытаемся создать на заседаниях оперативных штабов, повлияли на это решение. Однако все честно: если человек считает себя неспособным реализовать поставленные задачи, тогда надо дать ему возможность освободить должность, – приводит пресс-служба слова Меликова.

Теперь свободная должность стала заботой премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова. Ему поручено в кратчайшие сроки определиться с исполняющим обязанности главы регионального Минздрава.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«У ребенка приступ, а он торгуется»: дагестанский хирург вымогал взятку за срочную операцию

Минздрав и Следственное управление СКР по Республике Дагестан ведут проверки в отношении хирурга-вымогателя, требовавшего денег с матери больного ребенка, лежавшего на операционном столе (подробности).