
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
Вчера, 22 июля, в Белгородской области от обстрелов и атак БПЛА со стороны Украины ранения различной степени тяжести получили девять мирных жителей. В их числе двое детей, которые пострадали при прилете снаряда в Никольском Шебекинского городского округа. Мальчишки получили множественные осколочные ранения.
В утреннем обращении в соцсети губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что одного из детей сегодня в срочном порядке отправляют в федеральный центр.
- Одного ребенка сейчас отправляем в Российскую детскую клиническую больницу – нужна срочно высокотехнологичная медицинская помощь. Уверен, что наши московские врачи могут справиться с бедой, - подчеркнул губернатор Гладков.
Глава региона также еще раз выразил соболезнования родным скончавшегося в больнице белгородца. Напомним, мужчина получил серьезные ожоги более половины тела и осколочные ранения при атаке на его автомобиль украинского дрона 21 июля.
- Большое количество ожогов и, к сожалению, раны были слишком серьезные. Врачи сделали все, что в их силах, но спасти не удалось. Еще раз приношу самые искренние соболезнования всем родным и близким, - сказал руководитель области.
Как писал сайт KP.RU, основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди, скончавшийся в Москве в 2018 году, оставил долги на более чем 1,6 миллиарда рублей.