Премия Рунета-2020
Белгород
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2017 7:07

В Центральном Черноземье растет доля интернет-платежей

Воронежцы все больше доверяют дистанционным способам оплаты квитанций
Источник:kp.ru

– Мы проанализировали свои данные. Выяснили, что через Интернет в январе этого года оплату произвели 398 тысяч воронежцев, а уже в мае на 44 тысячи человек больше. Растет популярность соответствующих мобильных приложений. С начала 2016 года жители области стали в полтора раза чаще оплачивать коммунальные квитанции дистанционно, – пояснил технический директор АО «Единая процессинг-сервисная система Воронежской области» Павел Колтаков.

По статистике, имеющейся в распоряжении Центрально-Черноземного банка, количество клиентов, подключивших сервис "Сбербанк Онлайн", с начала 2017 года выросло на 11% процентов и превысило 1,8 млн. человек. Только в Воронежской области активными пользователями сервиса являются 608 тыс. клиентов.

Пользователям интернет-банкинга сегодня доступны не только платежи за услуги ЖКХ. С помощью сервиса "Сбербанк Онлайн" можно провести практически все операции: платежи и переводы, создание регулярных платежей, покупка и продажа валюты, открытие вкладов, подача заявки на кредит и т.д.