Премия Рунета-2020
Белгород
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 января 2017 18:06

За день в ДТП на белгородских дорогах пострадали двое детей

Одного из водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки ребенка

20 января в 9.55 в Белгороде на проспекте Ватутина произошло ДТП. По предварительным данным, 19-летний водитель «Рено Логан» при повороте не предоставил преимущество встречному автомобилю «Шкода Фабиа» под управлением 29-летнего мужчины.

- В результате столкновения водитель «Шкоды» и его полуторагодовалый пассажир (мальчик) получили телесные повреждения. После оказания медицинской помощи в они были отпущены. Водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей без использования детского автокресла, - сообщили в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.

В 17.30 в поселке Октябрьский в аварии пострадал еще один ребенок. По предварительным данным, 38-летний водитель «Калины» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «семерку», за рулем которой находилась 27-летняя девушка. Автомобилистка и ее 5-летний пассажир получили травмы. После оказания медпомощи они были отпущены. В данном случае ребенок находился в специальном кресле.