Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 января 2017 10:10

Греф прокомментировал перевод бюджетников на карты «Мир»

Глава Сбербанка считает, что нужно сохранять равные условия конкуренции всех платежных систем в РФ

В четверг, 19 января, глава Сбербанка Герман Греф, общаясь с журналистами в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, прокомментировал обязательный перевод всех бюджетников на карты «Мир».

Так, он заявил о необходимости сохранять равные условия конкуренции на российском рынке платежных систем. «Если возникают любые преференции для любой системы, это приводит к повышению стоимости услуг и к падению качества», - сказал Греф.

В то же время глава Сбербанка подчеркнул важность наличия национальной платежной системы «Мир» в РФ. «Очень важно, что есть наша собственная платежная система "Мир", и уже никогда не возникнет таких рисков, которые были в 2014 году (после введения антироссийских санкций)», - цитирует Германа Оскаровича «Интерфакс».

Напомним, ранее СМИ сообщили о намерении крупных банков обратиться к ЦБ РФ с просьбой скорректировать поправки к законопроекту «О национальной платежной системе». В частности, кредитные организации не согласны с переводом на карты «Мир» всех бюджетных средств.