Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМосква30 августа 2016 13:02

Москву накрыл ливень с грозой, а в Подмосковье выпал град с куриное яйцо

МЧС просит жителей и гостей столицы соблюдать осторожность, находясь рядом с деревьями и незакрепленными рекламными конструкциями [видео]

В Москве идет ливень с грозой и сильными порывами ветра. Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение в этой связи.

А в Подмосковье тем временем выпал град размером с куриное яйцо - о необычном природном явлении сообщали, в частности, жители Электростали и Звенигорода.

Спасатели просят жителей и гостей столицы по возможности не покидать во время грозы помещения, быть осторожными вблизи деревьев и рекламных щитов.

«Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение слабо укрепленных рекламных конструкций, что может привести к затору на дорогах и повреждениям автотранспорта», - цитирует ТАСС штормовое предупреждение МЧС.

В ночь на среду метеорологи также обещают осадки и порывистый ветер. Температура воздуха опустится до +11..+13 градусов. Гидрометцентр РФ обещает пасмурную погоду до конца этой недели.