Мама малышки, похищенной из белгородского перинатального центра, до сих пор не может прийти в себя после случившегося. Напомним, девочка появилась на свет 16 февраля. Она родилась раньше срока весом 1,7 кг, поэтому находилась в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Её мама живет в отдаленном районе Белгородской области. По предварительным данным, девушку выписали раньше. Она навещала в Белгороде свою новорожденную дочку. 10 марта, когда все случилось, молодая мама была дома. Ей позвонили и шокировали новостью о том, что ребенок исчез. Девушка рассказала, что не могла даже предположить, кто и зачем похитил её дочь.
- Я думала, такое случается только в фильмах. Никак не ожидала, что моего ребенка могут украсть. Это в голове не укладывается,- поделилась девушка.
К счастью, сейчас малышка уже в Белгороде. По словам заместителя губернатора Белгородской области Елены Батановой, кроху могут выписать уже через две-три недели.
видео: пресс-службы УМВД области.