Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2015 9:11

Загадка недели – куда исчез бывший начальник департамента образования Белгородской области

Уход Игоря Шаповалова с поста руководителя ведомства официально не комментируют

Еще 2 октября Игорь Шаповалов на торжественном мероприятии в филармонии поздравлял педагогов с Днем учителя. А уже 9 октября появилась официальная информация о том, что ведомством, которое он возглавлял, будет руководить экс-мэр Белгорода Сергей Боженов.

Где будет работать Игорь Шаповалов, до сих пор не известно. На сайте департамента образования в должности начальника он больше не значится. В приемной ведомства теперь отвечают: «Приемная Боженова». Куда ушел Игорь Васильевич, там не комментируют. Ответ на этот вопрос нам не дали и в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Кстати, незадолго до известия о кадровых перестановках в департаменте образования, Игорю Шаповалову и Евгению Савченко за введение формы для педагогов присудили антипремию первой степени «Золотой кол с двумя минусами». Её учредил межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель». Игорь Васильевич, видимо, не сильно огорчился и даже ретвитнул эту новость. На вручение антиприза, конечно же, никто не поехал.