Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество29 июня 2017 12:20

Сердюкова назначили в совет директоров КамАЗа

Это уже девятая компания, в руководство которой вошел бывший министр обороны
Нагрузок у 55-летнего топ-менеджера— выше крыши

Нагрузок у 55-летнего топ-менеджера— выше крыши

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Эффективный менеджер, против которого в 2013-м году возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба), после амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции России, помолившись, руководил Федеральным испытательным центром машиностроения «Ростеха».

Некоторое время спустя он стал индустриальным директором авиакластера «Ростеха». Анатолий Эдуардович также вошел в совет директоров АО «Объединенной двигателестроительной корпорации», что производит двигатели для военной и гражданской авиации и космических программ. Талантливого управленца оказались рады видеть и в АО «КРЭТ» - Концерне Радиоэлектронные технологии , который занимается приборостроением (причем на мировом уровне). Его захотели включить в ряды своих топ-менеджеров АО «Вертолеты России» и АО «Технодинамика (инженерные разработки в авиакосмической отрасли). Также Сердюков был утвержден членом совета директоров «Центромашпроекта» - предприятия госкорпорации «Ростех», которое строит заводы, занимается их модернизацией и робототехникой.

Казалось бы, нагрузок у 55-летнего топ-менеджера— выше крыши, но правительство, не жалея, направило экс-министра обороны в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

И вот, наконец, после мартовского сообщения о выдвижении управленца-многостаночника в число лидеров управляющих КамАЗом, в июне Сердюков был избран в совет директоров этого мощного предприятия, одного из мировых лидеров по производству грузовиков и двигателей для них.

Крепче за баранку держись, шофер; первым делом — самолеты; мы рождены, чтоб сказку сделать былью — и это все о нем?! Гвозди бы делать из этих людей!

КСТАТИ

Кто ж Сердюкова остановит? Он же на КамАЗе!

На сайте госкорпорации «Ростех» появилась информация о том, что на ПАО (публичное акционерное общество) «КамАЗ» утвердили список кандидатов в новый состав совета директоров. В него вошли все действующие члены и... бывший министр обороны Анатолий Сердюков (подробности)