Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество27 июня 2017 22:00

Хотят порвать отношения? Так давайте порвем

На сайте kp.ru люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки
Источник:kp.ru
Читатели обсуждают материал «Как Украина рубит связи с Россией». Фото: Gleb Garanich/REUTERS

Читатели обсуждают материал «Как Украина рубит связи с Россией». Фото: Gleb Garanich/REUTERS

Посетители сайта kp.ru обсуждают статью «Как Украина рубит связи с Россией».

Гость (Страсбург):

Молдова, Грузия, Азербайджан в отличие от Украины намного умнее и дальновиднее. Они понимают, что Запад - это хорошо, но мало, и без тесных связей с Россией им будет нелегко. Они - прагматики, а вы, украинцы, уж извините, полезные идиоты, которыми воспользовались те, кому выгодно.

Русский (Славянск-на-Кубани):

Они хотят порвать связи за наш счет под свои условия. На деле надо с ними рвать дипотношения, убирать посольство и закрывать границу.

Телескоп (Москва):

Украину поразила редкая форма дури. Дурь долго пестовали и заботливо растили. И наконец получилось. Браво, Америка!

Андрей (Орландо, США):

Да ничего страшного не происходит! Главное, чтобы не было полномасштабной войны между близкими Россией и Украиной. А боевые действия в Донбассе затихнут, международные партнеры уделяют большое внимание процессу мирного урегулирования на основе минских соглашений. Зато украинцы теперь могут на выходные в Берлин ездить, это же круто!

Олеся (Монтана, США):

При зарплате в 3000 гривен (около 7 тыс. рублей. - Ред.) по Европе на выходные ездить?! Кому надо было, и до безвиза Старый Свет посещали. А вот на Востоке разрушена жизнь, а у многих и отнята, и это никогда не забудется... Я сама родилась и выросла в маленьком городке Сокале (Львовская область). За последние 7 лет оттуда уехали 6 тысяч человек - и не осматривать Берлин, а зарабатывать на кусок хлеба уборщицами, няньками, разнорабочими. Друзья детства звонят, просят помочь выехать, а то кушать очень хочется А раньше, помню, все по митингам...

Александр (Москва):

Да послать этих «братьев», и навсегда! Можно осуждать РФ, но забыть (предать) все годы жизни вместе, войну, все стройки СССР - неужели им бабушки не рассказывали? Когда они говорят о советском времени «А вот ВЫ!». Да не было тогда ВЫ и МЫ, был один народ, советский. «Вы заключали договор с Гитлером!». Но тогда уж МЫ заключали, все советские люди! Вот эта душевная подлость оскорбляет больше всего. Они нам «не могут простить». Это я не могу им простить подлости.

Людмила (Москва):

Ну, власть - это не народ. На мой взгляд, украинский народ нам братский.

Илья Коршунов (Москва):

Вся беда в том, что из многонационального по сути народа в незалежной пытаются сделать мононациональный народ.

***

Прекратите переваливать с больной головы на здоровую!

Наших читателей продолжает будоражить дело о гибели в ДТП 6-летнего мальчика Алеши Шимко, которого экспертиза признала «пьяным».

Владимир Владимирович (Москва):

Всех смутило, что 6-летний мальчик. А если бы 16-летний? Никто бы не обратил внимания. Какие бы вопиющие случаи ни происходили - никто не обратит внимания, если в деле нет чего-то, выходящего за рамки.

Саня (Дмитров) - отцу и деду мальчика:

Держитесь, мужики, бог вам в помощь. Правда на вашей стороне.

Гость (Москва):

Прекратите сваливать с больной головы на здоровую! Виноват тот, кто переехал ребенка в дворовой зоне, не убедившись в безопасности своего маневра. Едешь по двору вдоль игровой площадки - будь готов, что ребенок может выскочить и ты успеешь произвести экстренное торможение.

Алексей (Саратов):

На территории двора чаще всего виноват водитель. Преимущество у пешехода, а не у автомобиля. Так что градусы у мальчика тут абсолютно ни при чем.

Николай (Тамбов):

Тут нужно обязательно провести расследование, опрос свидетелей. Не может быть, что никто не видел ребенка до происшествия.

***

«Пока считаем правдорубов стукачами, жить будем по зоновским законам»

В списке самых обсуждаемых тем - скандал на школьном выпускном в Адыгее, где одна из медалисток обвинила одноклассницу, что той награда досталась по блату, так как она дочь завроно.

Гость (Мексика):

Чиновницу уволили, а подружки-то ее во власти остались. Так они сейчас сделают так, что выпускники получат аттестаты после сроков подачи документов в вузы. И во всем обвинят Рузанну.

Наталия (Нальчик):

Как-то странно сейчас все с этими медалями стало. Если в советское время их получали 1 - 2 учащихся в школе, то сейчас штук 10 золотых и 12 серебряных. Откуда столько умников берется и по каким расценкам?

Там-Там (Винер-Нойштадт, Австрия):

Вроде бы честный и смелый поступок. Но почему мне так плохо? А потому, что раньше нужно было заявлять о тех безобразиях, которые наблюдались в школе. Ведь явно глаза открылись не в день выпускного бала? А так взяла - и испортила всем праздник.

ОК (Владивосток):

Судя по большинству комментариев, долго еще мы будем жить по зоновским понятиям - «не стучи», «не колись». Жены криминальных авторитетов безнаказанно будут сбивать абсолютно пьяных детей. Дети чиновников - получать «заслуженные» медали, а потом жить в Лондоне и обзывать Россию «рашкой».

Гость (Беларусь):

Умница, девушка Рузанна. Молчать и смотреть, как нас за людей не считают? Пусть чинуши знают свое место.

Гога (Владикавказ):

Девочка, которая не побоялась сказать правду, заслуживает еще и медаль за смелость!