Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Наука21 июня 2017 4:23

10-летний мальчик придумал устройство, предотвращающее смерть детей в закрытых автомобилях на солнце

Прибор выпускает прохладный воздух и сообщает об угрозе родителям и властям
Осенью Бишоп пойдет в шестой класс. Он мечтает стать изобретателем и изобрести машину времени

Осенью Бишоп пойдет в шестой класс. Он мечтает стать изобретателем и изобрести машину времени

Бишопу Кэрри всего лишь десять лет. Это не помешало ему сделать изобретение, которое может помочь спасти десятки и сотни маленьких детей. Идея изобрести "Оазис" пришла в голову Бишопу после трагедии, произошедшей по соседству, когда шестимесячный младенец погиб в нагревшейся на солнце запертой машине.

"Оазис" реагирует на повышение температуры в салоне выбросом прохладного воздуха. Одновременно он отправляет сигнал бедствия родителям малыша и в полицию или службу спасения «911». Сейчас существует лишь трехмерный прототип спасательного устройства «Оазис», сделанный из глины. Для того, чтобы запустить его в производство и получить патент, необходимы деньги. В общей сложности, порядка 20 тысяч долларов. Отец Бишопа, тоже Бишоп Кэрри, начал в соцсетях кампанию по сбору средств в январе. Свою цель, пишет Huffington Post, миссия GoFundMe уже выполнила. По состоянию на минувший понедельник, было собрано уже 23700 долларов.

Осенью Бишоп пойдет в шестой класс. Он мечтает стать изобретателем и изобрести машину времени. Его начинание полностью поддерживают не только родители, но и одноклассники.

Изобретение Бишопа Кэрри имеет огромное значение. По состоянию на июнь прошлого года, по данным CNN, количество смертей в запертых машинах на солнце почти утроилось по сравнению с тем же периодом 2015 года и достигло 70.