Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды3 июня 2017 7:08

Нельзя пропустить в июне: 10 главных западных сериалов

Все жанры - от комедий до трагедий
Мы подобрали десятку самых интригующих новых телесериалов июня.

Мы подобрали десятку самых интригующих новых телесериалов июня.

Лето начинается в основном с возвращений – ходячих мертвецов, проповедников, клонов, шпионов и наркоторговцев. Главной новинкой первого теплого месяца обещает стать «Мгла» - 10-серийный ужастик, снятый по произведению Стивена Кинга. Кроме маэстро ужасов, есть гонки на машине, ездящей на человеческой крови, и женщины, делающие первые робкие шаги в организованной преступности

«Бойтесь ходячих мертвецов»/Fear the Walking Dead

Премьера третьего сезона – 4 июня

Драма плюс ужасы. АМС

«Бойтесь ходячих мертвецов»/Fear the Walking Dead

«Бойтесь ходячих мертвецов»/Fear the Walking Dead

Обычная семья со своими проблемами из Лос-Анджелеса столкнулась с не совсем обычной проблемой – на город надвигается эпидемия зомби. То там, то тут ожившие мертвецы выползают откуда ни возьмись и кусают мирных жителей. Проект от создателей «Ходячих мертвецов» рассказывает историю возникновения и распространения зомби-вируса. Здесь нет крутых парней с арбалетами, огромных тигров и прочей пост-апокалиптической нечисти. Обычная семья попадает в критические условия, когда приходится буквально бороться за выживание…

В ролях: Клифф Кертис, Ким Диккенс, Алисия Дебнем-Кери, Фрэнк Диллэйн и др.

«Тёмная материя»/Dark Matter

Премьера третьего сезона – 9 июня

Фантастика. Syfy

«Тёмная материя»/Dark Matter

«Тёмная материя»/Dark Matter

Шесть человек - четверо мужчин и две женщины - просыпаются в космическом корабле, совершенно не помня, кто они и как туда попали. В это время корабль совершает посадку на загадочной планете. Жители этой планеты занимаются разработкой ценных горных пород и напуганы слухами о предстоящем прибытии карательного отряда наемников. По заданию могущественной корпорации отряд должен будет уничтожить поселенцев и передать контроль над планетой своим нанимателям.

В ролях: Марк Бендавид, Мелисса О'Нил, Энтони Лемке, Алекс Маллари мл., Джоделль Ферланд и др.

«Темное дитя»/Orphan Black

Премьера пятого сезона – 10 июня

Боевик плюс немного фантастики. BBC America

«Темное дитя»/Orphan Black

«Темное дитя»/Orphan Black

Сара встречает видит, как под поезд бросается девушка как две капли воды похожая на нее. Она забирает у погибшей документы и выдает себя за нее. Постепенно она выясняет, что близнецов гораздо больше и все они клоны, а стоит за этим могущественная корпорация, которая не хочет, чтобы о страшном эксперименте знало слишком много людей…

В ролях: Татьяна Маслани, Кевин Ханчард, Дилан Брюс, Джордан Джаварис и др.

«Когти»/Claws

Премьера первого сезона – 11 июня

Драма плюс комедия. TNT

«Когти»/Claws

«Когти»/Claws

Сотрудницы маникюрного салона – Десна, Дженнифер, Энн и Полли – зарабатывают на жизнь не только тем, что красят ногти лаком. Они – банда в прямом значении этого слова. А салон служит лишь прикрытием для криминального бизнеса. Соревноваться с мужчинами на их поле не всегда получается, а ведь каждую дома ждет семья со своими заскоками…

В ролях: Ниси Нэш, Кэрри Престон, Джуди Рейес, Дженнифер Лион, Гарольд Перрино и др.

«Кровавая гонка»/Blood Drive

Премьера первого сезона – 14 июня

Фантастический боевик. Syfy

«Кровавая гонка»/Blood Drive

«Кровавая гонка»/Blood Drive

Место действия - недалекое будущее. «Последний хороший полицейский Лос-Анджелеса» вынужден участвовать в гонке через всю страну. Он садится за руль автомобиля, двигатель которого работает исключительно на человеческой крови. Победить в этой безумной гонке главному герою поможет девушка, для которой люди - лишь топливо. А гонка-то и вправду кровавая!

В ролях: Алан Ритчсон, Кристина Очоа и др.

«Поворот»/Turn

Премьера четвертого сезона – 17 июня

Историческая драма. АМС

«Поворот»/Turn

«Поворот»/Turn

1778 год. Сериал, основанный на реальных событиях, рассказывает о Войне за независимость США. И в этой войне, как и любой другой, были свои шпионы.

В ролях: Джейми Белл, Энгус МакФадьен, Сет Нумрик и др.

«Мгла»/The Mist

Премьера первого сезона – 22 июня

Триллер. Spike

«Мгла»/The Mist

«Мгла»/The Mist

На городок в штате Мэн обрушивается страшный шторм. Когда стихия утихает, на следующий день неестественно густой туман постепенно окутывает дом. Художник Дэвид Дрейтон вместе с сыном идут в местный магазин, где их и других покупателей настигает этот жуткий туман. Оказывается, что во мгле скрываются неизвестные чудовища. Положение усугубляется землетрясением, которое повреждает основные коммуникации, отчего магазин остается лишенным электричества…

В ролях: Алисса Сазерленд, Билл Кар, Исайя Уитлокк-младший и др.

«Власть в ночном городе»/Power

Премьера четвертого сезона – 25 июня

Криминальная драма. Starz!

«Власть в ночном городе»/Power

«Власть в ночном городе»/Power

Джеймс Патрик - хозяин ночного клуба в Нью-Йорке. По крайней мере, таим он хочет казаться. Ведь многие знают его как Призрака, торговца наркотиками и мафиози. Патрик хочет полностью легализовать бизнес и прекратить связь с криминалом. Но на него уже вышло ФБР, да и от старых друзей избавиться не так просто…

В ролях: Лела Лорен, Омари Хардвик, Нэтари Наутон и др.

«Проповедник»/Preacher

Премьера второго сезона – 25 июня

Экранизация комикса. АМС

«Проповедник»/Preacher

«Проповедник»/Preacher

В одном маленьком американском городишке служил мессы проповедник Джесси Картер. Джесси много чего натворил в своей короткой жизни и справедливо решил посвятить остаток лет служению богу. В это время с небес на землю падает неведомая субстанция, именуемая Генезис, и вселяется в бедного Картера. Оказывается, что Генезис - это плод запретной любви ангела и демона, и его сила сопоставима с силой божьей. Следовательно, теперь проповедник может, не прибегая к молитвам, вершить людские судьбы. Вскоре выясняется, что за Генезисом охотятся два бессмертных ангела, которые собственно и проворонили его бегство с небес на Землю. Они намерены вытащить его из Картера, живого или мертвого. Джесси не хочет быть мертвым и обращается за помощью к самому начальнику ангелов - богу. Тут и выясняется, что того на месте нет, и по всей видимости, уже давно. Джесси и его друзья отправляются на поиски...

В ролях: Доминик Купер, Элизабет Перкинс, Джозеф Гилган, У. Эрл Браун и др.

«Зоопарк»/Zoo

Премьера третьего сезона – 29 июня

Триллер с элементами фантастики. CBS

«Зоопарк»/Zoo

«Зоопарк»/Zoo

Зоолог Джексон находится в Африке, где наблюдает за животными. Там он начинает замечать их странное поведение – хищники как-будто сходят с ума и набрасываются на людей. Джексон вскоре понимает, что действия животных кто-то координирует…

В ролях: Джеймс Волк, Кристен Коннолли, Билли Берк, Нора Арнезедер, Нонсо Анози и др.