Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 16:01

Испанец, сперму которого украла русская жена, судится за право общаться с сыном

Первый год после расставания Хавьер Сомоза даже не знал, что у него есть ребенок
Источник:kp.ru
Фото: Личная страница Хавьера

Фото: Личная страница Хавьера

Необычный семейный скандал разгорелся в Северной столице. Испанец Хавьер Сомоза обвиняет свою бывшую жену в том, что похитила его сперму и тайно забеременела от него. О ребенке мужчина узнал только через год от своих друзей.

Валентина и Хавьер долго пытались завести ребенка. В итоге решились на ЭКО, но когда подошел срок процедуры, разругались и мужчина уехал. Биоматериал Самозы по контракту должны были хранить в Мариинской больнице всего месяц - до августа. Однако неведомым образом женщина умудрилась получить сперму бывшего супруга и забеременеть в ноябре того же года - то есть спустя три месяца после того, как пробирку обязаны были уничтожить.

О том, что у него растет сын, испанец узнал от друзей по скайпу. Мальчика сразу признал и приехал в Россию повидаться - но тут Валентина стала находить всевозможные уловки, чтобы избежать их встреч.

Право видеться с сыном Хавьер смог выиграть только через суд - два часа в неделю ему позволено общаться с ребенком. Мать обещает пойти на уступки в случае, если мужчина оформит ей и сыну испанское гражданство. Также Валентина добилась через суд выплаты ей алиментов в размере 24 тысяч рублей в месяц, но просила о другой сумме - 90 тысяч.

Хавьер утверждает, что отношения с экс-супругой резко ухудшились после свадьбы. Женщина выдвинула список условий, по которому муж обязан был увезти ее в Испанию, купить ей квартиру и платить 1500 евро в месяц. Мужчина, обескураженный такой переменой, уехал на родину и порвал отношения с женой.

Теперь Валентина и Хавьер судятся за то, кто будет воспитывать ребенка.