Премия Рунета-2020
Белгород
+8°
Boom metrics
Общество1 мая 2017 6:10

«Игры по-взрослому». В Белгороде прошли полуфиналы городской школьной лиги КВН

Генеральный партнер лиги – сеть магазинов мужской одежды, обуви и аксессуаров Old President Club
Приходи на финал школьной лиги - 23 мая!

Приходи на финал школьной лиги - 23 мая!

Фото: Александр Злобин

В Центре молодежных инициатив 17 и 24 апреля прошли полуфиналы городской школьной лиги КВН. На сцене искрометно шутили команды из разных школ Белгорода и района. Побороться за выход в финал приехали даже ребята из Воронежа. Неудивительно, ведь с каждой игрой уровень юмора растет в геометрической прогрессии. Но оставим термины и умные слова для уроков.

СГОРАТЬ НА СЦЕНЕ

Сразу после попадания в полуфинал команды стали активно репетировать, писать шутки и анализировать свои ошибки. У каждого свои методы подготовки.

- В нашей команде есть традиция: мы ничего не делаем вплоть за 3-4 дня до игры, а потом просто живем, ночуем в школе или ЦМИ. Получившийся материал отправляем на редактуру несколько раз. В итоге – сгораем. Но, как видите, всё равно у нас получается что-то хорошее, - рассказал «Комсомолке» Сергей Аулов из команды «Вежливые люди» (школа №36).

Цель юных квнщиков - не просто рассмешить, а еще и удивить зал и членов жюри

Цель юных квнщиков - не просто рассмешить, а еще и удивить зал и членов жюри

Фото: Александр Злобин

Сгорают на сцене все. Казалось бы, школьная лига - это не очень высокий уровень юмора. На деле не так. Сценарии и шутки команд жестко редактируются. Ребята оттачивают актерское и ораторское мастерство тщательно и упорно. Некоторые во время подготовки забывают о домашних заданиях и прочей школьной суете. Все это делается для того, чтобы показать жюри и зрителям качественный материал.

- Неделю назад наше выступление было готово только на 5 процентов. Затем мы принесли готовый, как мы считали, материал редактору лиги. Он вычеркнул большую часть нашего сценария. В итоге, у нас было два дня, чтобы переписать все, - отметил Андрей Новиков из «Изюма» (школа №46).

В финал игры вышли 6 команд

В финал игры вышли 6 команд

Фото: Александр Злобин

МОЖНО И ПОЖЕСТИТЬ

Труды школьников и организаторов лиги не остались незамеченными. На всех двух полуфинальных играх в зале ЦМИ яблоку негде было упасть. Группы поддержки команд развернули настоящую борьбу между собой.

Но главное происходило на сцене. Школьники не стеснялись по-доброму шутить над своими преподавателями и одноклассниками. Не обошли вниманием и генерального партнера лиги – Old President Club.

Команда КВН "Атас" приехала из Воронежской области

Команда КВН "Атас" приехала из Воронежской области

Фото: Александр Злобин

Иногда жестили. Так, воронежская команда «Атас» смеялась над своим директором, который за бюджет школы летает в жаркие страны. Правда, ребята в конце выступления признались, что это совсем глупости.

Заходили залу географические шутки – про Болховец, поселок Ясные Зори и, конечно же, Воронеж.

Члены жюри отметили, что главная особенность школьной лиги в том, что детский непосредственный юмор переплетается с по-настоящему взрослыми и злободневными шутками. Это и создает неповторимую, дружескую, приятную атмосферу.

Алена Воробьева уверена, что школьники уже сейчас могут на равных соревноваться с опытными квнщиками

Алена Воробьева уверена, что школьники уже сейчас могут на равных соревноваться с опытными квнщиками

Фото: Александр Злобин

- Мне понравилось, как команды серьезно отнеслись играм, какими активными были ребята. Видно, что они старались, что относились к этому с чувством и желанием выиграть, - прокомментировала начальник отдела маркетинга сети магазинов Old President Club Алена Воробьева. – Я была на взрослых лигах и могу с уверенностью сказать, что школьники уже сейчас могут составить серьезную конкуренцию опытным белгородским квнщикам.

ПОБЕДИТЕЛЬ ОТПРАВИТСЯ В АНАПУ

Отметим, что генеральный партнер лиги - сеть магазинов мужской одежды обуви и аксессуаров Old President Club - дарит возможность команде-победителю поехать на международный фестиваль детских команд КВН в Анапе. А так же 15% скидки всем выпускникам школ и ВУЗов при покупке одежды к выпускному.

Фестиваль будет транслироваться на телеканале «Карусель». А участники команды- победителя встретятся с самим Александром Васильевичем Масляковым.

Игра прошла в три этапа: приветствие, разминка и музыкальный конкурс

Игра прошла в три этапа: приветствие, разминка и музыкальный конкурс

Фото: Александр Злобин

Финал белгородской школьной лиги состоится 23 мая в Центре молодежных инициатив. За кубок поборются следующие команды:

- «Вежливые люди» (школа №36);

- «Фары» (Шуховский лицей);

- «Атас» (Новоусманская школа №2);

- «Ко-Ко&Со» (Янозоренский сельский Дом культуры);

- «Находка» (школа №33);

- «Жара» (школа №40).