Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи18 апреля 2017 11:46

Дизайн iPhone 8 будет похож на iPhone 4s

В сети появились информация о том, как будет выглядеть новинка
Телефон iPhone 4s после старта продаж в 2011 году.

Телефон iPhone 4s после старта продаж в 2011 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Компания Apple уже заявила, что представить новый iPhone 8 к сентябрю могут не успеть из-за технических сбоев, чем еще больше подогрела интерес к новинке у ее поклонников. А тут еще японский портал Mac Otakara со ссылкой на анонимные источники рассказал о новых опциях ожидаемого iPhone 8. Так представитель нового поколения будет тоньше своих предшественников и больше похож на iPhone 4s. Самая дорогая версия нового iPhone получит название Edition (по аналогии с Apple Watch) и корпус из нержавеющей стали. Также его оснастят двойной камерой с вертикальным расположением модулей для съемки VR-контента.

Плюс, разработчики планируют избавиться от сканера отпечатков пальцев Touch ID в связи с проблемой его интеграции. Об этом рассказал уже аналитик компании Pacific Crest Securities Энди Харгривз, сообщает MacRumors.

По словам специалиста, Apple планирует разместить сканер отпечатков под поверхностью дисплея, чтобы он работал в любой части экрана. Однако в компании возникли трудности с внедрением технологии, поэтому от нее могут отказаться в пользу другого механизма биометрической аутентификации наподобие сканера радужки глаза. Также компания может поместить сканер отпечатков на заднюю крышку устройства.