+5°
Спорт21 февраля 2017 22:10

Мадридский "Атлетико" на выезде обыграл "Байер" 4:2 в первой игре 1/8 финала Лиги Чемпионов

Один из голов испанская команда забила даже в свои ворота
Антуан Гризманн - автор одного из четырех голов "Атлетико" в игре против "Байера".

В Леверкузене во вторник, 21 февраля, прошел первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором встречались "Атлетико" и хозяева поля из "Байера". Поединок открывал двухматчевое противостояние команд в первой стадии плей-офф.

Грозные испанцы легко расправились в гостевом поединке с немецким клубом, одержав победу со счетом 4:2. Причем, из шести голов в этой встрече, пять забили игроки "Атлетико", поскольку на 67-й минуте защитник испанцев Стефан Савич поразил свои ворота. Еще один мяч на счету "Байера" - у Карима Беллараби, который отличился на 48-й минуте матча.

В составе "Атлетико" забитыми голами отметились Сауль (17), Антуан Гризманн (25), Кевин Гамейро (58 минута, с пенальти) и Фернандо Торрес (86). Теперь второй поединок в этой паре пройдет 15 марта уже в Мадриде на поле команды Диего Симеоне.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Байер - Атлетико - 2:4 (0:2)

Голы: Сауль 17 (0:1). Гризманн 25 (0:2). Бельараби 48 (1:2). Гамейро 58 (1:3 - пен.). Савич 68 (2:3 - автогол). Торрес 86 (2:4).

Байер: Лено, Топрак, Хенрихс, Драгович, Венделль, Кампль, Брандт (Бэйли, 87), Бельараби (Пойянпало, 66), Арангис, Хавертц (Волланд, 56), Эрнандес

Атлетико: Мойя, Луис, Савич, Врсалько, Хименес, Габи, Коке, Карраско (Торрес, 78), Сауль, Гризманн (Корреа, 78), Гамейро (Парти, 71) Предупреждения: Хенрихс (16), Драгович (57), Венделль (64), Арангис (74) - Торрес (87) Габи (89), Луис (90)

Судья: Уильям Коллам (Шотландия)