Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
Общество25 ноября 2016 8:45

Стипендиатами «Мираторга» стали 26 студентов из Черноземья

В рамках реализации молодежной политики агрохолдинг выделил более 850 тысяч рублей на ежемесячные корпоративные стипендии в 2016-2017 учебном году
Источник:kp.ru
.

.

Будучи одним из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, «Мираторг» реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на рост производства отечественного высококачественного мяса. В Белгородской и Курской областях холдингом создано более 8 тысяч рабочих мест, а объем инвестиций превысил 55 миллиардов рублей.

1 сентября 2016 года компания запустила ежегодную «Стипендиальную программу», направленную на поддержку и поощрение талантливых, перспективных учащихся, желающих развиваться профессионально в агропромышленной отрасли. Получить стипендию и предложение о работе в одном из самых крупных агрохолдингов России могли студенты 3-5 курсов высших и средне-профессиональных учебных заведений аграрного и технического профилей и студенты 1-2 курсов магистратуры аграрного и технического направлений.

- Реализация стипендиальной программы в нашем регионе является стратегически важным шагом в решении вопросов кадровой политики компании. По окончании обучения Стипендиатам компании будет сделано предложение о трудоустройстве на постоянной основе, - прокомментировали в пресс-службе «Мираторг-Белгород».

Стипендиатам, прошедшим конкурсный отбор, компания гарантирует стажировку по индивидуальной программе с фиксированной ежемесячной стипендиальной оплатой в размере 3 500 рублей. Участие в программе – это не только возможность получать материальную поддержку Холдинга, но и индивидуальная практическая подготовка с гарантией трудоустройства на одно из ведущих предприятий агросектора Белгородской, Курской, Брянской и Орловской областей.

.

.