Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды27 июля 2016 17:00

Охотницы за привидениями

В прокат выходит ремейк популярной комедии 1980-х
В прокат выходят новые "Охотники за привидениями".

В прокат выходят новые "Охотники за привидениями".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В фильме Айвана Райтмана 1984 года действовала тройка изгнанных за антинаучную деятельность сотрудников университета, решивших поставить работу своей лаборатории на службу Нью-Йорку, на который свалились полчища призраков и привидений. Трое главных героев, разумеется, были мужчинами – их играли популярные комики Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Харольд Рэмис. В перезапущенной спустя 30 с лишним лет версии до сих пор не устаревшего фильма (не считая смешной по нынешним временам компьютерной графики) все три главные роли передоверены женщинам. Троицу эксцентричных «охотниц за привидениями» изобразили Кристен Уиг, Мелисса МакКарти и Кейт МакКиннон. Если имена главных, наиболее высокооплачиваемых комических актрис США мало о чем вам говорят, значит, вы, как и я, не очень хорошо знакомы с буйным миром новой голливудской комедии, переживающей сейчас очередной расцвет.

В новой версии фильма балом правят дамы.

В новой версии фильма балом правят дамы.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Режиссер Пол Фиг – одна из главных движущих сил на глазах обновляющегося комедийного жанра. Автор кинокомедий «Девичник в Вегасе», «Копы в юбках» и «Шпион», собственно, и сделал звездами и Кристен Уиг, и Мелиссу МакКарти, и в этот раз переформатировал под них одну из самых успешных фантастических комедий в истории кино. Самое смешное в ремейке – это предпринятый Фигом гендерный перевертыш. Совладелицам агентства по изгнанию призраков, разумеется, нужна секретарша и единственным кандидатом на эту должность оказывается огромный чувак-сексапил (Крис Хемсворт). В результате три чувихи («толстая», «умная» и «ненормальная»), как заведенные, гоняются по Нью-Йорку за привидениями, которые регулярно блюют на них какими-то зелеными помоями, а у них в офисе сидит и перекладывает бумажки брутальный, тупой и самовлюбленный самец, которого тетки – в перерывах между своими подвигами - норовят ущипнуть за накаченную задницу.

Режиссер картины Пол Фиг.

Режиссер картины Пол Фиг.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Звезды первых «Охотников…» - Билл Мюррей, Сигурни Уивер и Дэн Эйкройд – появляются в фильме в крошечных ролях-камео, но этим секундам радуешься как встречам со старыми добрыми знакомыми. Актер и режиссер Харольд Рэмис (он снял, в частности, суперпополярный «День сурка»), к несчастью или к счастью, до ремейка не дожил.